Программы автоматической рассылки объявлений

В настоящее время для проведения малобюджетных рекламных компаний в Интернете широко используются программы автоматической рассылки объявлений. Основными плюсами данного вида рекламы являются большое количество досок бесплатных объявлений, небольшие затраты времени на размещение объявлений, возможность повысить ИЦ интернет ресурса. Недостаток — программы стоят не дешево ( ценовой диапазон приблизительно одинаковый для всех программ и колеблется в пределах 40 — 60 USD).

Покупать нелицензионные версии программ для рассылки — неэффективно, а если точнее, то это просто бессмысленная трата денег. Весь фокус в том, что для того чтобы программа работала эффективно она должна иметь постоянно обновляемую базу данных досок бесплатных объявлений, а если программа не лицензионная — обновления не будут доступны. Ради интереса мы купили у пиратов пакет программ для рассылки объявлений (всего за пару долларов) для того, чтобы проверить насколько рабочие версии они предлагают. В пакет входили такие программы как Espanadir, Pantera и несколько менее известных программ. В ходе пробной рассылки из 1000 объявлений успешно были размещены только 20-30, при этом мы потратили достаточно много трафика. Причина — базы данных были 3 летней давности. Для сравнения при подготовке своего каталога для ручной рассылки объявлений FMS-WEB мы отобрали более 100 досок бесплатных объявлений. По прошествии 2-х недель! из 100 ссылок 10 уже не работало. Представьте, что происходит за 2-3 года. Вывод — если вам необходима программа для рассылки объявлений нужно пользоваться только лицензионной версией, в которой вам будут доступны обновления базы данных. Лицензия покупается как правило на 1 год, далее ее необходимо продлевать ( уже со скидкой).

Эффективность рассылки с помощью лицензионных программ достаточно высокая. По нашему скромному мнению программы эффективно использовать для раскрутки сайтов, т.к. размещение объявлений не является спамом. Ведущие поисковики неплохо индексируют доски бесплатных объявлений из-за достаточно большого количества информации на них и постоянного ее обновления. Грамотно составленное объявление с использованием специально подобранных ключевых слов способно вывести ваш сайт на первые страницы поисковиков по низкочастотным запросам ( 100 -1500 запросов в месяц), а это значит повышение посещаемости. Итак, ниже приведены ссылки на сайты программ для автоматической рассылки, где можно получить более подробную информацию о каждой из них, скачать демо версии и попробовать их работу.

Добавить комментарий